Αυγ 27 2017

Label de qualité national pour notre projet eTw “Twinlettres : regards critiques sur le monde”

Félicitations à tous les partenaires du projet !

label national Twinlettreslabel eleve Twinlettres

Le rapport  du jury :

Félicitations! Vous avez réalisé un projet très créatif qui possède  toutes les qualités nécessaires d’ un projet réussi : participation active des éleves, interaction, utilisation créative des outils TICE, excellente organisation du Twinspace, innovation pédagogique, activités collaboratives, évaluation et commentaires sur les activités mises en œuvre! A travers une oeuvre classique, vous avez réussi à stimuler l’imagination de vos élèves de telle sorte que le produit final soit un modèle de créativité et de bonne coopération.

Το μήνυμα της Εθνικής Υπηρεσίας Στήριξης :

Αγαπητέ/ή Hélène Stavropoulou (Zanneio Peiramatiko Gymnasio Peiraia),

Συγχαρητήρια! Μόλις σου απονεμήθηκε η Ετικέτα Ποιότητας για το έργο Twinlettres : regards critiques sur le monde.

Συγχαρητήρια! Υλοποιήσατε ένα πολύ δημιουργικό έργο, το οποίο διαθέτει όλα τα απαραίτητα στοιχεία για να θεωρηθεί επιτυχημένο: ενεργή συμμετοχή των μαθητών, αλληλεπίδραση, δημιουργική χρήση εργαλείων ΤΠΕ, άριστη οργάνωση του Twinspace, παιδαγωγική καινοτομία, συνεργατικές δραστηριότητες, αξιολόγηση και σχολιασμό των δραστηριοτήτων που υλοποιήθηκαν! Μέσα από ένα κλασικό έργο,καταφέρατε να διεγείρετε τη φαντασία των μαθητών σας με τέτοιον τρόπο, ώστε το τελικό προϊόν να είναι υπόδειγμα δημιουργικότητας και καλής συνεργασίας. Καλή συνέχεια στο έργο σας και ευχόμαστε και άλλες επιτυχίες!

Με φιλικούς χαιρετισμούς

Η Ομάδα του eTwinning